test

Культура

Появилось видео смертельной аварии с погибшим 57 лет назад актером Урбанским

24 ноября 2022, 00:26
24 ноября 2022, 00:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Студия «Мосфильм» поделилась видеороликом трагической аварии с участием советского артиста Евгения Урбанского, который погиб 57 лет назад. Как сказано на официальном портале организации, ДТП случилось в ходе съёмок киноленты «Директор».

На опубликованных кадрах можно увидеть, как автомобиль, за рулем которого сидел каскадер, а на пассажирском сидении — актёр, переворачивается в ходе прыжка через бархан. После случившегося к месту инцидента подбежали участники съемочной группы.

Отмечается, что затем Урбанского госпитализировали с переломом свода черепа. Однако он скончался в больнице. В пресс-службе студии подчеркнули, что пленка с записью смертельного инцидента была обнаружена случайно. Так, она была найдена в процессе внутренней инспекции служебных помещений.

«Внезапный и трагический уход из жизни человека такого масштаба вызвал большой резонанс. Но всех деталей случившегося, мы тогда, конечно, не знали. Все укладывалось в короткую формулировку: “машина перевернулась” — и все…», — высказался о ситуации директор «Мосфильма» Карен Шахназаров.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, актер Владимир Веревочкин сообщил о несостоявшемся ДТП с участием детей во время съемок сериала «Игра на выживание».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!