Культура

«Последний богатырь» стал лидером проката в России и СНГ

10 января 2022, 12:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Фильм Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь: Посланник тьмы» возглавил кинопрокат выходных в России и СНГ. Об этом сообщает портал kinobusiness.com.

Картина вышла в прокат 23 декабря 2021. Главные роли исполнили Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Сергей Бурунов, Елена Валюшкина и другие.

По сюжету Иван «наконец обрел силушку богатырскую» и победил злого чародея. Теперь герой готовится к свадьбе с Василисой, решая бытовые для молодоженов проблемы. Однако невесту неожиданно похищают и герой отправляется спасть возлюбленную в современную Москву. 

Картина собрала 468,6 миллиона рублей за прошедшие выходные. На втором месте оказался «Человек-паук: Нет пути домой» с цифрой в 257,6 миллионов рублей. Тройку лидеров замыкает анимационный фильм «Зверопой 2», принесший 194,3 миллиона рублей.

Ранее ОСН сообщила, что новый «Последний богатырь» рекордно взлетел в прокате в России за несколько дней. Отметим, на прошлых выходных картина тоже возглавляла кинопрокат.

Ранее в эфире ОСН-ТВ кинокритик Егор Москвитин рассказал, какое кино будут смотреть в 2022 году. Подробнее — в программе «Интервью».

Поделиться
Татьяна Шароватова

Родилась в Екатеринбурге, победительница олимпиад по журналистике и литературе, студентка факультета деловой журналистики. Работала на радио, в информационном агентстве и женской прессе.

Последние статьи

Журналист Лучиди: Население Италии не видит пользы от помощи Украине

Граждане Италии не видят пользы для своей страны в оказании поддержки Украине. Подобная обстановка приводит исключительно к издержкам. Соответствующим мнением поделился местный журналист Андреа Лучиди. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Врач Янг назвала еду, которая вызывает диабет даже при отказе от сахара

Отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является гарантией защиты от сахарного диабета, предупреждают врачи. Об этом проинформировала врач-эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале. Янг объясняет, что развитию…

% дней назад

БАПОР: Израиль готовит крупномасштабную военную операцию в Рафахе

Израиль занимается подготовкой крупномасштабной военной операции на территории города Рафаха, находящегося на юге сектора Газа. Соответствующее заявление в рамках интервью для ТАСС сделал генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи…

% дней назад

«РВ»: Бойцы ВС РФ показали все, что осталось от 47-й ОМБр ВСУ под Бердычами

Российские бойцы группировки «Центр» зафиксировали вид дороги с окраин Бердычей, где отступали боевики 47-й механизированной бригады ВС Украины, покрытой трупами. Об этом проинформировали военные корреспонденты «Русской весны», опубликовав видео в…

% дней назад

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области поднялся на 28 см за сутки

Уровень воды в реке Тобол, протекающей возле села Упорово в Тюменской области, продолжает расти. Так, к 8:00 по местному времени (6:00 по мск) он зафиксировался на отметке 760 см. Соответствующей…

% дней назад

29 апреля 2024 – День рождения застежки–молнии: История даты

Эта крылатая фраза: «брюки превращаются, превращаются брюки…» известна всем, а главная загвоздка – заевшая молния на брюках. Так вот речь пойдет о застежке–молнии, без которой современная одежда просто не может…

% дней назад