test

Культура

«Последний богатырь» стал лидером проката в России и СНГ

10 января 2022, 12:16
Фото: Кадр из фильма
10 января 2022, 12:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Фильм Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь: Посланник тьмы» возглавил кинопрокат выходных в России и СНГ. Об этом сообщает портал kinobusiness.com.

Картина вышла в прокат 23 декабря 2021. Главные роли исполнили Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Сергей Бурунов, Елена Валюшкина и другие.

По сюжету Иван «наконец обрел силушку богатырскую» и победил злого чародея. Теперь герой готовится к свадьбе с Василисой, решая бытовые для молодоженов проблемы. Однако невесту неожиданно похищают и герой отправляется спасть возлюбленную в современную Москву. 

Картина собрала 468,6 миллиона рублей за прошедшие выходные. На втором месте оказался «Человек-паук: Нет пути домой» с цифрой в 257,6 миллионов рублей. Тройку лидеров замыкает анимационный фильм «Зверопой 2», принесший 194,3 миллиона рублей.

Ранее ОСН сообщила, что новый «Последний богатырь» рекордно взлетел в прокате в России за несколько дней. Отметим, на прошлых выходных картина тоже возглавляла кинопрокат.

Ранее в эфире ОСН-ТВ кинокритик Егор Москвитин рассказал, какое кино будут смотреть в 2022 году. Подробнее — в программе «Интервью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!