test

Культура

Появились подробности о новом формате «Поле чудес»

30 ноября 2021, 19:39
30 ноября 2021, 19:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый канал купил права на американскую викторину Wheel Of Fortune — именно она более 30 лет назад вдохновила создателей российской игры.

Информации по поводу формата передачи пока нет. Однако, если Россия полностью примет американский формат, изменятся и правила, и атрибутика игры. Wheel Of Fortune идёт всего 20 минут, а в трёх раундах играют одни и те же люди. Очков в игре нет, как и чёрного ящика, и сектора «Приз» — только деньги. На телеигру не приглашают зрителей и музыкантов, и там нет традиции привозить подарки.

Многие считают маловероятным, что «Поле чудес» всё-таки переделают. Скорее всего, изменения будут чисто формальными. На Первом канале рассказали, что решение о покупке прав на «Колесо фортуны» было принято не для того, чтобы изменить формат, а из-за невыгодных условиях, которые предложила компания «ВИД». Известно, что Леонид Якубович останется ведущим телеигры.

Ранее Общественная служба новостей писала, что создатель телекомпании «ВИД» отказался комментировать изменения в шоу «Поле чудес».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!