Культура

Пол Маккартни назвал виновника распада группы The Beatles

11 октября 2021, 10:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший участник британской музыкальной группы The Beatles Пол Маккартни рассказал, кто виноват в распаде коллектива. Он опроверг информацию о том, что был инициатором этого.

По словам артиста, после одной из ссор Джон Леннон решил, что участники не смогут справиться с внутренними конфликтами. «Не я начал этот развал. Это был наш Джонни», — цитирует Маккартни The Guardian.

Он подчеркнул, что планировал продолжить выступления в составе группы. «Джонни однажды просто зашел в комнату и заявил, что уходит из The Beatles», — поделился музыкант.

Он пояснил, что Леннон был занят новой жизнью с Йоко Оно — японской авангардной художницей (вдова Леннона). «Джон всегда хотел стряхнуть с себя оковы общества. Его же растила его тетя Мими, довольно жесткая женщина, так что он впоследствии всегда жаждал свободы», — отметил Маккартни.

Коллектив просуществовал с 1960 по 1970 год. Основу группы составляли Леннон, Маккартни, а также Джордж Харрисон и Ринго Старр. Леннон был убит 8 декабря 1980 года около своего дома в Нью-Йорке.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Жительница Новосибирска пыталась сбежать от приставов через потайную дверь

В Новосибирске приставы задержали мать, которая отказывалась платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, и хотела сбежать от приставов. Подробностями поделились в пресс-службе УФССП региона. Как выяснилось, у 46-летней жительницы накопился…

% дней назад

Ветеринар Зайцева: Сырое мясо может вызвать у домашних животных псевдобешенство

Ветеринарный врач-терапевт Юлия Зайцева рассказала о вреде шашлыка для домашних животных. Речь идет об отравлении, воспалении желудочно-кишечного тракта и заболеваниях ЖКТ (холецистит, панкреатит, дуоденит), анемии и травмах внутренних органов. В…

% дней назад

Петр Бирюков: плановое отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков объявил о начале планового отключение горячей воды. Об этом сообщает«360». Петр Бирюков заявил, что с 14 мая в столице начнутся плановые отключения горячей воды. Работы…

% дней назад

Актриса Дружинина объяснила, почему Эльдар Рязанов включил ее в черный список

Актриса Светлана Дружинина призналась, что в свое время была в черном списке у режиссера Эльдара Рязанова. В беседе с PROZVEZD она призналась, что советский кинодеятель невзлюбил ее после одного отказа.…

% дней назад

Военный эксперт Клинцевич: ВСУ могут ударить по Крыму в майские праздники

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут нанести удар по территории Крыма и Крымскому мосту в майские праздники. Соответствующим мнением о наличии рисков поделился военный эксперт, глава Центра изучения военных и политических…

% дней назад

Дочь Кончаловского рассказала о что муж устроил ей опрос на первом свидании

Наследница знаменитой семьи Мария Михалкова-Кончаловская поделилась историей своего первого свидания с супругом Никитой Кузьминым. По ее словам, их первая встреча была необычной и запоминающейся. Как отмечает Мария, на их первом…

% дней назад