test

Культура

Поклонники Градского возложили цветы к театру его имени

28 ноября 2021, 21:16
28 ноября 2021, 21:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Поклонники народного артиста Российской Федерации Александра Градского возложили цветы к столичному театру «Градский Холл». Об этом пишет «Пятый канал».

Отмечается, что музыкант являлся художественным руководителем данного театра с 2014 года.

«Жители Москвы несут цветы к театру „Градский Холл“ в память об умершем певце и композиторе Александре Градском. Опечаленные поклонники возлагают траурные букеты у ограды здания», — сказано  в материале.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский юморист и ведущий телепередач Максим Галкин выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста Российской Федерации Александра Градского.

Прощание с певцом, по предварительной информации, пройдет 1 декабря в здании театра «Градский Холл». Где будет похоронен народный артист России, пока неизвестно.

Александр Градский — автор музыки к фильмам «Романс о влюбленных», «Узник замка Иф», «Искусство жить в Одессе». Он также оказал значительный вклад в развитие русского рока, став автором прогрессивных альбомов, таких как «Сама жизнь…». Артист на протяжении нескольких лет выступал в роли наставника на российском вокальном шоу «Голос», его подопечные регулярно становились победителями проекта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!