test

Культура

Под Саратовом после съемок фильма «Степные боги» оставили декорации

16 января 2024, 20:19
16 января 2024, 20:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В окрестностях села Белогорского и утеса Степана Разина под Саратовом съемочная группа фильма «Степные боги» оставила после себя декорации. Информация об этом появилась в паблике «Саратовщина» в социальной сети «ВКонтакте».

Съемки картины проходили летом прошлого года. В них принимали участие известные российские актеры, среди которых Владимир Стеклов, Светлана Иванова, Никита Кологривый, Ольга Лапшина и многие другие. В массовых сценах были задействованы и местные жители.

Фильм «Степные боги» был снят по одноименному роману Андрея Геласимова. Действия картины происходят в 1945 году. По сюжету, жители забайкалья и военнопленные японцы умирают от неизвестной болезни. Главный герой, 10-летний Петька, обращается к японскому врачу и просит вылечить своего друга.

Раскрывая тайну местных урановых родников, главные герои вынуждены рассчитывать не только на науку, но и на помощь духов. Выход фильма запланирован на 2024 год.

Ранее стало известно, как Василий Лановой получил роль в «Офицерах». Выяснилось, что его утвердил режиссер Владимир Рогов, который видел в роли Ивана Вараввы только народного артиста. Подробнее — в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!