Культура

Победительницей шоу «Голос 60+» стала 73-летняя Раиса Дмитриенко

3 октября 2022, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Раиса Дмитренко победила в пятом сезоне телевизионного конкурс-шоу «Голос 60+» по результатам зрительского голосования. Финал проекта транслировался в воскресенье вечером в эфире Первого канала.

73-летняя вокалистка из команды певицы Ваенги набрала 63,2% голоса. В последнем этапе телешоу Дмитренко исполнила «Песню и солдате» Владимира Мигули, после чего зал аплодировал стоя. Второе место занял 65-летний уроженец Екатеринбурга Виктор Зорин из команды Игоря Корнелюка, который исполнил композицию «Вечная любовь» Шарля Азнавура.

Стоит отметить, что Раиса Кондратьевна далеко не новичок на музыкальной сцене. Она получила высшее образование в Гнесинке на факультете эстрадно-джазового пения и выступала в филармониях в Москве, Сухуме и Одессе.

Общественная служба новостей ранее писала, что основная версия вокального телепроекта «Голос» может закрыться на Первом канале из-за изменений сетки вещания. Отмечается, что вместо «Голоса» телеканал пустит в эфир новое музыкальное шоу «Фантастика».

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

«Фобос»: На Москву идет арктическое вторжение, в начале мая ожидаются заморозки

Специалисты центра «Фобос» рассказали о том, какая погода ожидается  в ближайшие дни в Москве. Об этом сообщает МК. Жителей столицы предупредили, что на смену теплой погоде придут «черемуховые» холода. Также возможны…

% дней назад

Бритни Спирс разбила стекло автомобиля после решения суда о ее опеке отцом

Американская певица Бритни Спирс разбила каблуком лобовое стекло автомобиля после того, как суд обязал ее оплатить судебные издержки отца на сумму 2 миллиона долларов. Подробности сообщает Daily Mail. Решение, как…

% дней назад

Дворник залез по трубе на третий этаж и спас девушек из пожара в Петербурге

В Санкт-Петербурге дворник по имени Олимжон забрался по водосточной трубе на третий этаж и вытащил девушек из охваченного огнем дома. Об этом сообщает телеканал «360». Олимжон приехал из Узбекистана. Он…

% дней назад

Бритни Спирс проиграла отцу суд об опекунстве

Известная певица Бритни Спирс и ее отец, похоже, решили все судебные вопросы. Правда, результат судебного процесса привел певицу в гневное состояние, сообщают американские СМИ. Юридический представитель артистки Мэтью Розенгарт полагал,…

% дней назад

В Бурятии женщина с 10-месячным ребенком выпали из окна многоэтажки

В Улан-Удэ местная жительница с 10-месячным малышом выпали из окна квартиры. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал «Весь Улан-Удэ». Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне Энергетик, расположенном в…

% дней назад

DE: Россия насмехается над Западом, устраивая выставку трофейной техники НАТО

Российское власти насмехается на западными странами, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины. Об этом сообщает британское издание Daily Express. «Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как насмешка Владимира…

% дней назад