Певец Омид Джахан умер от сердечного приступа в 44 года после своего концерта

15 сентября 2025, 10:29
Фото: Общественная Служба Новостей
15 сентября 2025, 10:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Иранский певец Омид Джахан умер в 44 года от сердечного приступа, который произошел практически сразу после концерта. Об этом сообщает издание Tehran Times.

По данным портала, артист внезапно потерял сознание, после чего был госпитализирован в медицинское учреждение. Однако не смотря на усилия врачей, певец скончался уже следующим утром.

Омид родился в Абадане. Его отец Махмуд считался легендой музыкальной сцены в Иране. Покойный артист начал развивать свою карьеру в начале нулевых при поддержке отца.

В 2006 году Омид стал обладателем статуса звезды современной иранской поп-музыки. Похороны артиста запланированы в Тегеране. Других деталей о жизни музыканта не приводится.

Ранее сообщалось, что на 57-м году жизни умер актер из «Тайн следствия» Дмитрий Лагачев. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.