test

Культура

Песня американского рэпера помогла спасти жизни людей

16 декабря 2021, 19:17
16 декабря 2021, 19:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский артист Logic выпустил песню, названную номером телефона доверия США. Как оказалось, после выхода трека число заявок значительно увеличилось. 

Как ранее говорил артист, он назвал трек таким образом из светлых мотивов — помочь людям, оказавшимся в сложной ситуации. И у него это получилось.

Песня «1-800-273-8255» поспособствовала предотвращению числу самоубийств. Так, после выхода трека на номер телефона позвонило на 6,9% человек больше, чем обычно, что примерно составило 9 915 человек. 

Более того, с момента выхода песни в 2017 году за 34 дня число самоубийств снизилось на 5,5% от месячной статистики. По словам профессора Венского Медицинского университета Томаса Найдеркротенталера и автора исследования, артисты могут играть значительную роль в влиянии на жизнь людей.

«Знаменитости, да и не только знаменитости могут сыграть важную роль в предотвращении суицидов, если будут публично делиться историями о том, как они справились с суицидальными мыслями», — заявил Томас.

Ранее 22-летний рэпер Slava Marlow сделал пересадку волос. «Слава, что ты сделал», — процитировали в комментариях артиста слова из песни.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!