test

Культура

Песков: Собчак, Ургант и Тодоренко не являются врагами России

2 апреля 2022, 21:27
2 апреля 2022, 21:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Как считает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, некоторые деятели культуры в РФ испугались сложившейся ситуации, но, тем не менее, они не должны называться врагами государства. Об этом пишет Readovka.

Он заявил в эфире канала «Беларусь 1» следующее: «Собчак, Ургант и Тодоренко — они же не враги государства. <…> У нас есть люди, которые испугались, когда все началось, они испугались. Кто-то из них уехал. Сказал, что едет в длительный отпуск. Все поступили по-разному. Но есть те, кто испугался, и кто не понял. И они не являются врагами государства».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, пресс-секретарь главы Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Киев до последнего не желал проводить переговоры с Россией на территории Белоруссии, они состоялись с большим трудом.

«Для того чтобы переговоры двух сторон, тем более таких сложных сторон, как в настоящий момент являются Россия и Украина, происходили где-то, нужно обоюдное согласие всех сторон. И, собственно, первые два раунда, которые прошли в Белоруссии, с огромным трудом согласовывались», — сообщил представитель Кремля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!