Культура

Песков рассказал о планах Путина по «киноэкипажу»

22 октября 2021, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, какие планы у главы государства в отношении актеров, вернувшихся со съемок на Международной космической станции (МКС).

Он отметил, что пока у российский лидер не собирается встречаться с так называемым «киноэкипажем». Также официальный представитель Кремля не раскрыл, планируется ли вручать артистам государственные награды.

«Знаю, что сейчас у них период реабилитации продолжается. Пока конкретного плана нет», — приводит его слова РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко вернулись со съемок фильма на Международной космической станции (МКС). Артистка рассказала, что после возвращения на Землю ощущает сильную тяжесть в конечностях и передвигается с трудом. 

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Майские праздники 2024: Что нельзя есть и пить с алкоголем

Нередко затянувшиеся праздники заканчиваются тяжелым похмельем, справиться с которым бывает достаточно сложно. Как утверждают врачи, самое эффективное средство борьбы с похмельем — не употреблять алкоголь вообще. Либо, если удержаться не…

% дней назад

Иеромонах Никон Белавенец предостерег от «заигрывания» с сатанинскими символами

Перевернутые крест и пентаграмма в современной массовой культуре прочно ассоциируются с сатанизмом. И хотя пятиконечная звезда, направленная лучом вниз, встречалась на старинных христианских иконах, а перевернутый крест является символом апостола…

% дней назад

Юлия Такшина хочет иметь большую семью с кучей детей

Российская актриса Юлия Такшина высказалась о желании завести еще детей. По словам артистки, она была бы только рада пополнению в семье. Такшина отметила, что мечтает о дочери. Актриса призналась, что…

% дней назад

Подполье сообщило об ударе по местам скопления ВСУ на Херсонщине

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в субботу, 27 апреля, в беседе с РИА Новости сообщило об ударе по местам скопления ВСУ на Херсонщине. «Сопротивление Херсона сообщило, что ночью в н.п.…

% дней назад

Путин заявил о замедлении инфляции в России

Президент Владимир Путин заявил, что инфляция в России постепенно замедляется. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, при этом, традиционно, высокие темпы показывает обрабатывающая отрасль. «Их динамика в январе плюс…

% дней назад

Врио главы Кургана Анастасия Аргышева ушла в отставку по собственному желанию

Курганская городская дума провела внеочередное заседание, на котором было принято решение о досрочном прекращении полномочий временно исполняющей обязанности главы города Кургана Анастасии Аргышевой. Об этом сообщали в городской администрации. В…

% дней назад