test

Культура

Патриарх Кирилл вручил митрополиту Илариону орден Сергия Радонежского

24 июля 2021, 18:36
24 июля 2021, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил главу Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Илариона Волоколамского с 55-летием, высоко оценив его работу орденом Преподобного Сергия Радонежского II степени.

На сайте РПЦ сообщается: «Сердечно поздравляю Вас с 55-летием. Обладая многими способностями и дарованиями, которыми Творец щедро наделил Вас, Вы неизменно стремитесь со тщанием и ответственностью исполнять всякое послушание, возлагаемое на Вас Священноначалием. Один лишь перечень должностей, которые Вы занимаете ныне, говорит о значимом вкладе в развитие различных сторон современной жизни Русской Православной Церкви».

Патриарх оценил деятельность Митрополита в качестве ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры, руководителя редакционного совета журнала Московской патриархии, научную и богословскую работу и музыкальное творчество.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) рассказал РИА Новости, что он не собирается подавать в суд на Instagram из-за блокировки его аккаунта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!