test

Культура

«Отвратительно!» — Кеосаян назвал ограничение фильма «Крым. Путь на Родину» на YouTube цензурой

12 марта 2021, 15:13
12 марта 2021, 15:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Ограничения, которые Youtube наложил на фильм про «Крымскую весну» – это проявление цензуры. Данный случай не первый, но он должен стать поводом для серьёзного разбирательства с американским видеохостингом. Такое мнение Общественной службе новостей высказал кинорежиссёр и телеведущий Тигран Кеосаян.

Документальный фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину» появился в 2015 году. В нём рассказывалось о событиях 2014 года, когда крымчане, отказавшись поддержать переворот, произошедший в Киеве, приняли решение войти в состав Российской Федерации.

А 12 декабря 2021 года стало известно, что Youtube считает, что этот фильм может «напугать или шокировать некоторых пользователей». После чего ограничил возраст просмотра «от 18 лет» и только для зарегистрированных пользователей.

«Конечно, это отвратительно», – сказал Кеосаян.

Наш собеседник указал, что подобные действия являются цензурой:

«Любая цензура – это плохо. Тем более, если цензура проводится американскими медийными платформами».

Режиссёр добавил, что на данный инцидент стоит обратить внимание органам, контролирующим информационное пространство:

«Надеюсь, что это будет поводом для серьёзного разбирательства. Youtube не первый раз это делает».

Напомним, Украина, начиная с конца февраля активно демонстрирует агрессивные намерения в сторону России и Народных Республик Донбасса. Однако, усиление напряжённости, которое инспирирует Киев на Донбассе, скорее является внешним проявлением закулисных переговоров, которые ведёт администрация президента США Байдена. Об этом в интервью Общественной службе новостей рассказал военкор Дмитрий Таран.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!