Культура

Отмены культуры России быть не может, заявила Любимова

13 апреля 2022, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Министерства культуры Российской Федерации Ольга Любимова заявила, что Отмена российской культуры за рубежом невозможна. Она также подчеркнула, что обмен возобновится в будущем. Об этом Любимова сказала в интервью телеканалу «Россия-24», пишет агентство ТАСС.

«Никакой отмены культуры быть не может. Мы просто ее сохраним очень бережно и трепетно. Это нам привычное состояние. А потом, я надеюсь, мир как-то поменяется, изменится. И в той форме, которая возможна для гармоничного существования артистов и деятелей культуры на сцене или в музее, мы продолжим», — заявила глава Министерства культуры.

Как ранее писала Общественная служба новостей, одна из американских кинокомпаний планирует вернуться в российский прокат в ближайшее время.

Какая именно киностудия планирует вернуться в Россию, пока не уточняется. Как отмечает издание, сейчас ее представители ведут неформальные переговоры с российскими киносетями по поводу возвращения своих фильмов в прокат.

Поделиться
Борис Потапов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Затем начал практиковаться в копирайтинге. Занимаю должность редактора ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Сенат США одобрил законопроект о запрете импорта урана из РФ

Сенат Соединенных Штатов одобрил проект закона, предусматривающего введение запрета на импорт в страну урана из Российской Федерации. Об этом указано в заявлении комитета по энергетике и природным ресурсам верхней палаты…

% дней назад

КП: Ольга Бузова сменила образ после слухов о болезни

Телеведущая и певица Ольга Бузова продемонстрировала поклонникам свой новый имидж, это произошло после недавнего пребывания звезды в больнице. Об этом информирует «Комсомольская правда». Она укоротила волосы и сделала яркое окрашивание…

% дней назад

Стере: Сумма помощи Украине со стороны Норвегии составит почти $2 млрд

Норвегия увеличит объем помощи Украине на 635,5 миллиона долларов, после чего суммарная поддержка Киева со стороны королевства достигнет почти 2 миллиардов долларов. Об этом на пресс-конференции заявил Йонас Гар Стере,…

% дней назад

ВС РФ пробили оборону ВС Украины и продвинулись под Очеретино

ВС Украины вынуждены были покинуть укрепрайон в поселке Керамик из-за опасений быть окруженными, об этом проинформировали ВС РФ на Очеретинском направлении. Согласно каналу «Милитарист», отступление ВС Украины из Керамика послужило…

% дней назад

Глава ВОЗ: Вторжение Израиля в Рафах станет гуманитарной катастрофой

Вторжение вооруженных сил Израиля в город Рафах в южной части сектора Газа обернется гуманитарной катастрофой. Об этом в социальной сети Х заявил Тедрос Адханом Гебрейесус, глава всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).…

% дней назад

«Известия»: в Госдуме предложили поднять МРОТ до 30 тысяч рублей

В Госдуме предложили увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 19,2 тысячи рублей до 30 тысяч. Об этом проинформировал глава комитета по труду Ярослав Нилов, передает «Известия». Он отметил, что…

% дней назад