test

Культура

Открыт приём заявок на Премию Рунета в 2022 году

11 октября 2022, 21:08
11 октября 2022, 21:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Организаторы премии Рунета открыли приём заявок на соискание статуэтки  в престижных отраслевых сферах. Отмечается, что стоимость подачи одной заявки в основных и специальных номинациях — 15 000 рублей. До 15 ноября осуществляется приём заявок.

Известно, что традиционно Премия Рунета будет вручена в основных и специальных номинациях. Также в народном голосовании пользователи определят компанию или организацию, которая внесла существенный вклад в развитие интернет-отрасли в 2021-2022 гг. в России.

«Удивительно, как летит время. Премия Рунета будет вручена уже в 19 раз! За годы жизни проекта мы стали свидетелями сумасшедшей трансформации Рунета: на смену одним лидерам приходили новые амбициозные компании, а об иных лидерах прошлых лет мы уже и не вспоминаем, в то время как совершенно неожиданные стартапы вдруг взмывали в цифровую высь», – заявил Сергей Плуготаренко, идеолог Премии Рунета.

Он также отметил, что структура рынка изменилась кардинально, и многие российские IT-компании полны планов, амбиций и оптимизма, поэтому в этом году внимание к Премии Рунета особенно.

Основные номинации конкурса:

●      «Государство и общество»;

●      «Экономика и бизнес»;

●      «Здоровье и отдых»;

●      «Наука, технологии и инновации»;

●      «Образование и кадры»;

●      «СМИ и массовые коммуникации».

Специальные номинации:

●      «Путешествия по .РФ»;

●      «Подкасты и цифровой контент»;

●      «Туризм и индустрия гостеприимства»;

●      «Народов много — Родина одна»;

●      «Культурные проекты в Сети».

Голосование и выбор финалистов/лауреатов традиционно проходит в два этапа:

Экспертный Клуб — открытое сообщество, в состав которого входят свыше тысячи IT-профессионалов — формирует шорт-листы;

Экспертный Совет — ТОП-эксперты: отраслевые, общественные, государственные. Выбирают из шорт-листов по 3 равноправных лауреата.
Четвёртого лауреата в каждой номинации определит искусственный интеллект.

Чтобы стать экспертом, напишить в свободной форме, почему вас можно считать гуру высоких технологий и интернета, указав свой аккаунт на RUNET-ID. Отправьте заявку на [email protected].

Подать заявку можно на официальном сайте: premiaruneta.ru

В ближайшее время на сайте появится дополнительная информация о специальных номинациях этого года, также будет представлена концепция Народного голосования, добавили организаторы Премии.

Торжественная церемония награждения состоится в декабре 2022 года в Москве.

Ранее Общественная служба новостей писала, что состоялась презентация конкурса научно-технической анимации МультПром в рамках Фестиваля Науки 0+. Отмечается, что организатором конкурса выступает Международный молодежный технологический фестиваль «От Винта!» под эгидой Министерства промышленности и торговли России при поддержке ОСК.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!