test

Культура

Ортопед Королев рассказал о врожденном заболевании бывшей солистки Little Big

1 марта 2021, 15:14
1 марта 2021, 15:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Действительный член Российского артроскопического общества Максим Королев в беседе с «360» рассказал о врожденной ахондроплазии у умершей участницы Little big Анна Кастельянос.

По его словам, это заболевание не могло привести к смерти. При ахондроплазии кости более гладкие, а суставы более разболтаны.

«То есть это совершенно не то заболевание, которое приведет непосредственно к смерти. В более зрелом возрасте начинают болеть суставы. Это происходит после 20 лет и приводит к замещению суставов», — объяснил ортопед.

Королев добавил, что у всех ахондроплазия проходит по-разному, но ни у кого она не влияет на продолжительность жизни. Кроме этого, данное заболевание подвергается лечению.

«Люди с подобными сложностями находятся под наблюдением у ортопеда. Должен проводиться постоянный курс реабилитации вроде занятий по плаванию, лечебной гимнастики. Прием специфических лекарственных препаратов не требуется. Если есть какие-то жалобы все равно, то ортопед потом назначает какие-то операции», — отметил специалист.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что бывшую участницу российской рейв-группы Little Big Анну Кастельянос нашли мертвой в петербургской квартире на Рыбацком проспекте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!