test

Культура

Организатор скандального спектакля с Удовиченко отреагировал на критику зрителей

8 января 2023, 17:30
8 января 2023, 17:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Организатор прошедшего в начале января в Санкт-Петербурге спектакля «Игра на вылет» высказался по поводу вспыхнувшего вокруг постановки скандала. Об этом сообщает информационный портал «Экспресс газета».

Уточняется, что постановка вызвала шквал критики сразу по двум причинам. Во-первых, среди играющих на сцене актеров была заявлена известная актриса Лариса Удовиченко, которая в итоге участия в постанове не принимала. Во-вторых, зрителям спектакля показалось, что артисты выступали в наряды, раскраска которых напоминает флаг Украины.

Администратор постановки постарался отстоять честь театра и прокомментировал недовольство публики.

По его словам, Лариса Удовиченко не смогла выступить на сцене в связи с форсмажорными обстоятельства. Всего за несколько дней до спектакля она получила травму, в результате чего оказалась неспособной выступать на сцене.

А что касается цветов украинского флага, то режиссер заверил, что используемые для спектакля костюмы не меняются уже с 2015-2016 года, когда постановка была поставлена впервые. Яркие цвета были подобраны художником чтобы подчеркнуть комедийное настроение. Организатор также подчеркнул, что все выступающие на сцене артисты являются патриотами России, которые стараются поддерживать свою страну.

Ранее стало известно о том, что украинская певица Светлана Лобода во время своих гастролей постоянно демонстрирует флаг Украины. На одном из мероприятий она и вовсе закуталась в него и выступала в таком виде. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!