test

Культура

Оливер Стоун приедет в Казахстан на премьеру своего фильма о Назарбаеве

5 июля 2021, 14:00
5 июля 2021, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский кинорежиссер Оливер Стоун заявил о намерении приехать в Казахстан на премьеру своего документального фильма «Казах. История о золотом человеке». Картина посвящена первому президенту страны Нурсултану Назарбаеву. Об этом режиссер сообщил в своем аккаунте в Twitter.

В фильме восемь серий, в которых рассказывается об управлении Казахстаном с течение последних 30 лет, после распада СССР.

«Называйте Назарбаева как хотите – диктатором, сильной личностью, тираном, основателем, вы увидите его скромным человеком, который объясняет распад Советской империи и важный переход его страны к независимости, включая избавление от ядерного оружия», – подчеркнул Стоун.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам кинорежиссера, сценариста и автора книг Оливера Стоуна, Запад во главе с Соединенными Штатами в течение долгого времени ведет антироссийскую кампанию, которая началась после Мюнхенской речи Владимира Путина. Он подчеркнул, что властям США следует перейти к мирному сосуществованию с прочей частью мира, уживаясь с КНР, Российской Федерации, Ираном и другими государствами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!