test

Культура

Охлобыстин запустил флешмоб в поддержку специальной операции на Украине

15 марта 2022, 20:03
15 марта 2022, 20:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Актёр кино и телевидения Иван Охлобыстин начал флешмоб в поддержку российской спецоперации на Украине. Чтобы участвовать в нем, нужно продекламировать произведение поэта Владимира Орлова «Я узнал, что у меня есть огромная семья». Об этом пишет URA.RU.

Охлобыстин высказался следующим образом: «Думали, как поддержать ребят в Донбассе».

Как утверждает актер, «не придумали ничего лучше», как прочитать стихотворение из киноленты «Брат» режиссера Алексея Балабанова.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что актер Иван Охлобыстин в разговоре с News.ru призвал уважать решение звезд, которые покинули Россию из-за спецоперации на Украине. Сам артист заявил, что никуда уезжать не планирует.

«Кто я такой, чтобы осуждать их выбор? Я просто делаю свой. Да, мир поделился на своих и чужих. К сожалению. Я надеюсь, это временное условие. Но сейчас надо трезво осознавать, что происходящее — не конфликт между Россией и Украиной, с которой мы один народ», — отметил он.

Охлобыстин добавил, что знаком с несколькими эмигрантами, и отметил их депрессивное, подавленное состояние.

«Невозможность вернуться по тем или иным причинам на Родину явственно лишала их энергии жизни. Я бы не хотел оказаться в такой ситуации. Хочу жить и умереть здесь, в России», — объяснил актер.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!