Культура

Обнародован ТОП-10 лучших фильмов года

29 ноября 2021, 16:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский журнал Cahiers du Cinéma опубликовал список лучших фильмов 2021 года, в него вошло 10 кинокартин. Об этом говорится в Twitter-аккаунте издания.

Первое место в топе занял фильм Келли Райхардт «Первая корова». В нем рассказывается история о дружбе путешествующего по Западу повара и иммигранта из Китая. Действие разворачивается во времена покорения Америки.

Вторую строчку рейтинга отдали работе Леоса Каракса «Аннетт». Этот фильм про брак стендап-комика и оперной певицы был презентован на Каннском фестивале. Там картина победила в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучший композитор».

Третье место получил фильм Апитчатпона Вирасетакула «Память». Главная героиня Тильда приезжает в Колумбию, чтобы ухаживать за сестрой, находящейся в состоянии сна. В то же время она слышит некий звук, из-за чего постепенно отрывается от реальности.

Кроме того, в ТОП-10 вошли такие фильмы, как «Сядь за руль моей машины», «Суперзвезда», «Французский вестник. Приложение к газете “Либерти. Канзас ивнинг сан”», «На абордаж!», «Девушка и паук», «Холодный расчет» и нашумевшее «Искушение».

Ранее фильм Пола Верховена «Искушение» запретили к показу в РФ. Его назвали надругательством над христианством и монашеством. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Guardian: В Киеве признаются, что мобилизовать мужчин становится все сложнее

На Украине высокопоставленные чиновники признают факт, что проводить дальнейшую мобилизацию сложно. Об этом сообщает Guardian. «Высокопоставленные чиновники в частном порядке признают, что мобилизовать больше мужчин становится сложно», – сказано в…

% дней назад

В Германии ушли от ответа на призыв расследовать теракт на «Северных потоках»

Министерство иностранных дел Германии ушло от ответа по предложению Китая расследовать теракт на «Северных потоках» под эгидой ООН, передает РИА Новости. Согласно сообщению, на соответствующий запрос агентства, в дипведомстве заявили,…

% дней назад

В Челябинске подросток выпал с 21-го этажа высотки

Возле многоэтажки в Челябинске обнаружили труп 16-летнего школьника. Соответствующую информацию в субботу, 27 апреля, опубликовал портал URA.RU со ссылкой на источник среди правоохранителей. Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне «Academ…

% дней назад

Спасшему людей из пожара Санкт-Петербурге дворнику подарили картину

В знак признательности за спасение людей из пожара в одном из жилых домов Санкт-Петербурга, дворнику Олимжону Ибрагимову подарили картину с видом города. Об этом сообщил глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук.…

% дней назад

Финский журналист Хейсканен: Киев направит оружие США против мирного населения

Финский журналист Кости Хейсканен заявил, что Киев использует вооружения из нового пакета американской военной помощи против мирного населения. Его слова приводит ТАСС. Хейсканен подчеркнул, что западные ракеты полетят в Донбасс…

% дней назад

В США шесть человек пострадали в результате мощного торнадо

В результате мощного торнадо, который обрушился на штаты Небраска, Айова и Техас в США, пострадали люди. Об этом сообщает телеканал CNN. По имеющейся информации, травмы получили шесть человек. «Четыре человека…

% дней назад