test

Культура

Новый «Последний богатырь» рекордно взлетел в прокате в России за несколько дней

3 января 2022, 12:59
3 января 2022, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский сказочный блокбастер «Последний богатырь: посланник тьмы» за несколько выходных дней стал лидером проката в России и СНГ. Как сообщил портал kinobusiness.com, за минувший уикенд продолжение волшебной саги заработало более 460 млн, а всего к концу второй недели собрал в прокате почти 1 млрд.

На втором месте по кассовым сборам сейчас находится фильм «Человек-Паук: Нет пути домой». Лента заработала уже 281,3 млн. Общие сборы картины по всей России составили 2,56 млрд рублей.

Напомним, российская кинокартина является второй частью франшизы «Последний богатырь» и рассказывает о том, как в сказочном царстве Белогорье местные жители полным ходом готовятся к свадьбе Ивана и Василисы. Но неожиданно невесту похищают, а её жених со своими друзьями оказываются в современной Москве.

В фильме заняты актёры Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Елена Яковлева. Также там снимались Константин Лавроненко и Сергей Бурунов.

Ранее сообщалось, что в России вышел новогодний спецэпизод «Гарри Поттера». Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!