test

Культура

Новый фильм Шьямалана стал лидером отечественного кинопроката

26 июля 2021, 02:14
26 июля 2021, 02:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Триллер М.Найта Шьямалана «Время» стал лидером российского кинопроката в последние выходные. С 22 по 25 июля он собрал в кинотеатрах страны  боле 160 миллионов рублей.

Новый фильм Шьямалана повествует о группе героев, оказавшейся на пляже, где время течет с невероятной скоростью . За пару дней персонажи стареют буквально на несколько десятков лет.

М.Найт Шьямалан имеет противоречивую репутацию в Голливуде. Его дебютная картина «Шестое чувство» и последовавший за ним «Неуязвимый» получили признание среди критиков и любовь зрителей, но большинство последующих картин встречали непонимание и насмешки.

Второе место в прокате заняла «Черная вдова» Marvel, посвященная истории русской участницы самой известной супергеройской команды миры. На третьем месте оказалась картина «Космический Джем: Новое поколение», сиквел фильма из 90-х, смешавшего анимацию и живую актерскую игру.

Ранее Общественная служба новостей брала интервью у режиссера Артема Габрелянова. Он рассказал, почему его картина «Майор Гром и Чумной доктор» провалилась в прокате.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!