Культура

Новый фильм с покинувшей РФ Чулпан Хаматовой выходит на экраны в феврале

27 января 2023, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В кинотеатрах России покажут фильм «Праведник» (2023), в котором одну из ролей сыграла актриса Чулпан Хаматова. Ранее она эмигрировала в Латвию, высказавшись против спецоперации на Украине.

Картина стартует в кинотеатрах в ближайшие недели – 16 февраля, сообщает «Комсомольская правда». Фильм расскажет о подвиге офицера Красной армии, который в годы Великой Отечественной войны спас более 200 евреев. Съемки проходили в 2021 году.

Несмотря на присутствие Чулпан Хаматовой в ленте, ни в трейлере, ни в анонсах премьеры артистка не появилась. Однако участие актрисы в фильме подтвердил режиссер Сергей Урсуляк. Он согласился, что «Праведник» станет первым фильмом с участием Чулпан Хаматовой после её отъезда из России.

Ранее режиссер Арбугаев прокомментировал номинацию своего фильма «Выход» на «Оскар-2023». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

Украинские войска выпустили по Горловке кассетные натовские снаряды

Представительство ДНР в СЦКК заявило, что украинские войска обстреляли Горловку кассетными «натовскими» снарядами. В Telegram-канале ведомства приводится следующая информация: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 16.00 - населенный пункт…

% дней назад

Военкор Коц призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО

Военный корреспондент Александр Коц в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО. «В ближайшее время стоит ожидать повышения возможностей украинской ПВО», — написал он. По…

% дней назад

Госсекретарь США Блинкен обвинил Китай в попытках вмешаться в выборы

Госсекретарь США Энтони Блинкен после своей поездки в Китай заявил, что у США якобы есть данные о попытках вмешательства КНР в президентские выборы. Блинкен заявил, что любые попытки Китая вмешаться…

% дней назад

Военэксперт Сэвилл: Помощь Запада ВСУ не годится для «контрнаступа»

Британский эксперт Мэтью Сэвилл заявил, что нового пакета американской военной помощи не хватит для контрнаступления украинской армии. Его слова приводит газета Guardian. Сэвилл объяснил, что у Киева не реальных перспектив…

% дней назад

Баранец оценил возможность отправки на СВО арестованного замминистра обороны Иванова

Военный обозреватель Виктор Баранец ответил на вопрос о том, может ли отправиться служить в зону спецоперации арестованный замминистра обороны России Тимур Иванов. Об этом сообщает News.ru. Баранец заявил, что Иванова…

% дней назад

В центре Москвы спасатели поймали змею тигрового окраса

Московским спасателям удалось поймать оранжевую змею примечательного окраса. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировала пресс-службе Пожарно-спасательного центра города. Уточняется, что инцидент произошел на улице Красина в Пресненском районе города.…

% дней назад