test

Культура

Новый боевик Гая Ричи сняли с проката из-за украинских гангстеров

24 июня 2022, 23:53
24 июня 2022, 23:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый боевик, снятый режиссером Гаем Ричи, «Операция “Фортуна”» был снят с проката в связи с тем, что в фильме присутствуют украинские гангстеры. Об этом сообщает Daily Mail.

Шпионский боевик сняли еще в 2020 году. Картина должна была выйти на большие экраны прошедшей весной. Главную роль в фильме сыграл Джейсон Стейтем. Его герой — шпион Орсон Форчун. Фильм рассказывает о том, что смертоносное оружие попадает в руки преступной группировки гангстеров, которые являются уроженцами Украины.

«Украинцы? Я внедрюсь в банду украинцев», – заявляет в одной из сцен трейлера герой Стейтема.

Как рассказали журналистам Daily Mail осведомленные источники, фильм был убран из проката именно в связи с негативным образом украинцев. В связи с этим Гай Ричи будет вынужден изменить ряд сцен боевика, чтобы вовсе убрать из них упоминание национальности опасных преступников.

«Из-за чувствительности к ситуации в Украине было решено, что некоторые из персонажей больше не должны идентифицироваться как украинцы», — пишет издание.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что кинотеатр в американском городе Кингфишер повесил предупреждающую табличку перед премьерным показом «Базз Лайтера» о наличии в мультфильме ЛГБТ-сцены.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!