test

Культура

Новая часть «Фантастических тварей» получила подзаголовок «Тайны Дамблдора»

28 сентября 2021, 04:34
28 сентября 2021, 04:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Третий фильм серии «Фантастические твари и где они обитают» выйдет раньше запланированного срока. Релиз триквела с подзаголовком «Тайны Дамблдора» состоится 15 апреля 2022 года, пишет dft.ru со ссылкой на сайт Wizarding World.

Отмечается, что сюжет разворачивается во времена Второй мировой войны, спустя недолгое время после финала «Преступлений Грин-де-Вальда» (вторая часть «Фантастических тварей»).

«Профессор Альбус Дамблдор знает, что могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пытается захватить власть над миром волшебства. Он не в состоянии остановить его в одиночку и доверяет магозоологу Ньюту Скамандеру возглавить команду из волшебников, волшебниц и одного храброго пекаря-магла», — говорится в синопсисе фильма. Герои отправятся на опасное задание, но Дамблдор больше не может стоять в стороне.

Режиссером картины стал Дэвид Йейтс, который снял предыдущие две части серии, а также некоторые фильмы из вселенной «Гарри Поттера». В главных ролях: Эдди Рэдменд (Саламандер), Джуд Лоу (Альбус Дамблдор), Мадс Никкельсен (Грин-де-Вальд, заменил Джонни Деппа), Эзра Миллер (Аурелиус Дамблдор). Также в фильме сыграет российский актер Александр Кузнецов, однако его роль пока не раскрывается.

Ранее Джонни Депп, которого сняли со многих ролей после истории с его экс-супругой, сравнил культуру отмены с загрязнением воздуха. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!