Культура

Нина Русланова не знала дату своего рождения и выбрала ее по календарю

22 ноября 2021, 08:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Народная артистка Российской Федерации Нина Русланова маленькой была оставлена на сельском полустанке под Харьковом. Она не знала ни родителей, ни имени, ни даты появления на свет. Об этом сообщает РИА ФАН.

«У нас в детском доме всегда отмечали дни рождения. А я на кухне мыла посуду за всеми. У меня дня рождения совсем не было. И мне сказали: выбирай любой день», – рассказывала она.

В итоге выбор пал на 5 декабря, день сталинской конституции.

Напомним, Нина Русланова скончалась 21 ноября после длительной болезни на 76-м году жизни.

Актриса участвовала в 147 кинофильмах, наиболее яркие из которых: «Кин-дза-дза!», «Собачье сердце», «Тени исчезают в полдень», «Мой друг Иван Лапшин», «Завтра была война» и прочих.

Заслуженная артистка РСФСР Елена Проклова заявила, что зрители будут хранить память о Руслановой благодаря ее восхитительной деятельности в киноиндустрии.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет

Елена Ширинина в течение 11 лет считается суррогатной матерью детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Появилась информация, что она снова родила. Об этом информирует «Комсомольская правда». Общественный интерес появился после…

% дней назад

Журналист Лучиди: Население Италии не видит пользы от помощи Украине

Граждане Италии не видят пользы для своей страны в оказании поддержки Украине. Подобная обстановка приводит исключительно к издержкам. Соответствующим мнением поделился местный журналист Андреа Лучиди. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Врач Янг назвала еду, которая вызывает диабет даже при отказе от сахара

Отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является гарантией защиты от сахарного диабета, предупреждают врачи. Об этом проинформировала врач-эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале. Янг объясняет, что развитию…

% дней назад

БАПОР: Израиль готовит крупномасштабную военную операцию в Рафахе

Израиль занимается подготовкой крупномасштабной военной операции на территории города Рафаха, находящегося на юге сектора Газа. Соответствующее заявление в рамках интервью для ТАСС сделал генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи…

% дней назад

«РВ»: Бойцы ВС РФ показали все, что осталось от 47-й ОМБр ВСУ под Бердычами

Российские бойцы группировки «Центр» зафиксировали вид дороги с окраин Бердычей, где отступали боевики 47-й механизированной бригады ВС Украины, покрытой трупами. Об этом проинформировали военные корреспонденты «Русской весны», опубликовав видео в…

% дней назад

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области поднялся на 28 см за сутки

Уровень воды в реке Тобол, протекающей возле села Упорово в Тюменской области, продолжает расти. Так, к 8:00 по местному времени (6:00 по мск) он зафиксировался на отметке 760 см. Соответствующей…

% дней назад