test

Культура

Нил Гейман назвал причины отказа от создания полного метра «Песочного человека»

26 августа 2022, 11:26
26 августа 2022, 11:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Одна из самых ожидаемых новинок сезона сериал «Песочный человек» не будет снят в полном метре. Такое решение озвучил известный писатель, автор комикса Нил Гейман. По его словам, причиной этому стало неодобрение сценария. Он не понравился ни самому Гейману, ни новостному порталу, куда писатель анонимно послал сценарий. Мнением автора поделился известный западный журнал Rolling Stone.

Нил Гейман рассказал, что над созданием сценария трудился продюсер Джон Питерс («Звезда родилась» 1976, «Танго и Кэш» 1989, «Бэтмен» (1989). Когда он был готов, его послали Гейману, чтобы узнать его мнение.

«Парень из офиса Питерса позвонил мне, спросил, понравился ли мне сценарий. <…> Он говорит: неплохо, да? А я отвечаю: нет, очень плохо. Тогда он сказал: ну что же вы, наверняка что-то в нем вам понравилось. А мне не понравилось ничего», – цитирует Геймана Газета.ру.

Кроме того, писатель решил отправить сценарий анонимно на один из новостных порталов. Таким образом Гейман решил получить еще одно независимое и объективное мнение о сценарии полнометражного фильма.

«И написали прекрасную статью о том, что это худший сценарий их всех, что они получали. И внезапно шанс на то, что фильм увидит свет, исчез», – делится писатель.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о совместной работе российского режиссера Кирилла Соколова и голливудской студии TriStar Pictures, известная кинолентами «Филадельфия» и «Сайлент Хилл». Над картиной будет также работать Келлум Аллан, работавший над «Сумерками», «Голодными играми» и «Дивергентом». кроме того, киносценарий уже попал в десятку лучших, над которыми еще не начинали работать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!