test

Культура

Николай Басков сообщил о начале работы над российским аналогом «Евровидения»

16 августа 2022, 13:56
16 августа 2022, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский певец Николай Басков не намерен отказываться от идеи создания собственного «Евровидения» в России. Об этом сообщает Telegram-канал «А теперь внимание!».

По словам артиста, сейчас работа над созданием своего собственного музыкального конкурса находится в стадии обсуждения. «Мы сейчас создали музыкальную российскую ассоциацию. Она сейчас оформляется, впереди у нас в планах два больших конкурса на базе России. Сейчас обсуждается создание аналога “Евровидения” с дружественными нам странами», — сообщил Николай Басков.

Напомним, разговоры о появлении в России аналога «Евровидения» начали ходить после того, как Европейский вещательный союз запретил нашей стране принимать участие в конкурсе в этом году. Причиной стало начало операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Санкции Запада против России в связи с событиями на Украине развернулись в сторону культуры. Российские власти заверили, что находятся в постоянном контакте с деятелями культуры, которые подвергаются бойкоту из-за поддержки спецоперации на Украине. О том, насколько введенные против России санкций в области культуры повлияют на развитие общества, в эфире ОСН ТВ обсуждали гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!