test

Культура

Никита Михалков вывел новую формулу русского человека

2 сентября 2022, 17:38
2 сентября 2022, 17:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Советский и российский режиссер Никита Михалков по случаю открытия Московского международного кинофестиваля дал большое интервью, в котором рассказал о придуманной им формуле русского человека. Его слова приводит ТАСС.

«Я придумал формулу русского человека. Русским может быть только тот, у кого чего-нибудь нет. Но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и … с ним. Русскому человеку говоришь: “Хочешь машину?” Он: “Очень!” Ты: “Но для этого надо…” Он: “Ой, да ну, и без машины нормально”. Разве не так?», – отметил режиссер.

44-ый Московский Международный кинофестиваль сейчас проходит в Москве. Для участия в конкурсе в этом году были отобраны 245 фильмов со всего мира.

Ранее кинокритик Давид Шнейдеров прокомментировал слова советского и российского кинорежиссера Никиты Михалкова о бессмысленности выдвижения отечественных картин на кинопремию «Оскар». Он отметил, что в такой случае Михалкову следует отказаться от своей награды, которой он был удостоен в 1995 году за фильм «Утомленные солнцем».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!