test

Культура

Никита Михалков поблагодарил со сцены врачей, которые его вылечили

7 февраля 2023, 17:58
Фото: Администрация Президента России
7 февраля 2023, 17:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский режиссер, актер театра и кино Никита Михалков впервые появился на публике после тяжелой болезни. Вечером 6 февраля он вышел на сцену Театра Сатиры и сыграл в спектакле «12», который длится три часа.

Из больницы оскароносный постановщик выписался всего две недели назад. Туда он попал с двусторонней пневмонией и провел 20 дней, половину из которых находился в реанимации. О том, что 6 и 7 февраля Никита Михалков собирается выйти на сцену Театра сатиры, он объявил еще несколько дней назад.

Как сообщает «Комсомольская правда», в конце спектакля, когда артисты вышли на поклон, Михалков прервал аплодисменты зрителей, чтобы произнести речь. В ней артист поблагодарил не только своих коллег по сцене, но и всех работников театра, которые трудились над спектаклем за кулисами. Он также выразил благодарность врачам, которые его вылечили.

Ранее стало известно, что готовящийся к ампутации ноги Роман Костомаров идет по пути убитой сепсисом Юлии Началовой. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!