test

Культура

News.ru: Как живут российские актеры, пропавшие с экранов после начала СВО

2 июня 2023, 11:38
2 июня 2023, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

После начала специальной военной операции на Украине некоторые российские актеры приняли решение перебраться за границу. О том, как строится их жизнь и карьера вдали от родины, проинформировал портал News.ru.

Одной из первых уехала в Европу Чулпан Хаматова. Актриса вела онлайн-курсы по актерскому мастерству и играла в Новом Рижском театре. Сейчас Хаматова постепенно адаптируется к новой стране и учит местный язык, чтобы развивать талант на европейских сценах.

С похожей судьбой за рубежом столкнулся и Анатолий Белый. Артист перебрался с семьей в Израиль, где начал строить жизнь и творческую карьеру с нуля. Как сам актер заявлял в интервью, он «уехал от тотальной несвободы в России».

Актриса Рената Литвинова обосновалась в Париже. В одной из мировых столиц моды она снимается для глянцевых журналов, помогает дочери-дизайнеру с показами и подруге-певице Земфире* с организацией гастролей. При этом актерскую карьеру Литвинова не оставила — она гастролирует с моноспектаклем «Кактус», наряды к которому создал креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия.

Актер Дмитрий Назаров уехал из России в 2023 году на фоне скандала с увольнением из МХТ им. Чехова. Вместе с супругой Ольгой Васильевой он обосновался во Франции. Сейчас актер устраивает творческие вечера, где читает стихотворения собственного авторства.

Ранее обозреватель Мурзина озвучила проблемы Верки Сердючки и других предавших Россию после начала СВО артистов. Подробнее об этом читайте в предложенном материале Общественной службы новостей.

*Признан иноагентом в РФ

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!