test

Культура

«Невозможно отменить страну»: Сурганова нашла ответ на антироссийские санкции

11 апреля 2022, 20:02
11 апреля 2022, 20:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Открытое письмо по поводу ситуации вокруг санкционного давления на Россию, нарастающей русофобии опубликовала российская певица, музыкант Светлана Сурганова. Лидер «Сурганова и Оркестр» призналась, что русскоговорящие люди сейчас могут сталкиваться с навязанным чувством вины.

Артистка напомнил, что Россия всегда дружелюбно принимала все народы с их обычаями и верованиями, однако западное сообщество сейчас избегает подобной мирной тактики. Сурганова призвала созидать, планировать и проектировать вместо трансляции агрессии .

«Невозможно просто взять и отменить целую страну с ее ресурсами и достижениями во всех областях. На санкции экономического характера можно ответить рассудительностью и силой духа», – отметила Сурганова.

Общественная служба новостей сообщала, что симпатия и добрые отношения сербов к России имеют исторические корни, уверен сербский актер Милош Бикович. Артист напомнил, что Россия помогала сербскому государству во время второго восстания турок, а также во время войны в 1914 году с Австро-Венгрией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!