Культура

Netflix создаст киновселенную на основе «Игры в кальмара»

21 января 2022, 11:39 — Общественная служба новостей — ОСН

По сообщению исполнительного директора Netflix Теда Сарандоса, популярность южнокорейского проекта «Игра в кальмара» позволила создать по мотивам сериала целую киновселенную. Напомним, что «Игра в кальмара» стала самым успешным продуктом на платформе.

«Вселенная „Игры в кальмара“ только начинается», — заявил представитель американской компании.

Сарандос также официально подтвердил, что сейчас сервис работает над продолжение первого сезона. Недавно режиссёр «Игры в кальмара» сообщал, что также ведутся переговоры о продлении сериала сразу на третий сезон.

«Игра в кальмара» вышла на видеосервисе Netflix в сентябре прошлого года. По версии многих изданий и кинокритиков сериал стал лучшим в 2021 году.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что стоимость акций Netflix после закрытия торгов на нью-йоркской фондовой бирже снизилась на 20%. По словам экспертов, это напрямую связано с публикацией квартальной отчетности.

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

Из-за дождей полторы сотни пассажиров рейса Москва — Дубай застряли в аэропорту

Около 150 пассажиров авиарейса «Уральские авиалинии» из Москвы в Дубай провели семь часов в самолете после экстренной посадки в аэропорту Абу-Даби из-за плохой погоды. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Пассажиры…

% дней назад

Кологривый после выхода из СИЗО пообещал «хулиганить» только в кино

Актер Никита Кологривый заявил, что после недели в спецприемнике будет «хулиганить» только в кино. Он сказал об этом в интервью с изданием StarHit, подчеркнув, что больше не будет повторять своих…

% дней назад

Бастрыкин поручил завести уголовное дело по факту ДТП под Самарой

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился завести уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Самарской области. Это следует из заявления СК. Подчеркивается, что мужчина, управлявший машиной в нетрезвом состоянии, допустил выезд на встречную полосу.…

% дней назад

СК РФ в Костромской области возбудил дело за осквернение мемориала участникам ВОВ

В результате повреждения мемориала участникам Великой Отечественной войны на кладбище в городе Нея Костромской области, Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Об этом проинформировали в Telegram-канале ведомства. Подозреваемым является 45-летний…

% дней назад

PLOS One: японские ученые выявили метод быстрого заживления переломов плазмой

Японские исследователи из Осакского университета разработали новый способ ускорения заживления переломов с использованием плазменного облучения. Исследование было опубликовано в журнале PLOS One. В экспериментах на крысах, которым намеренно сломали лапы…

% дней назад

В России разработан новый стандарт выплат соцпособия на погребение

С 1 января 2025 года в России введут новый способ оформления социальных пособий на погребение. Минтруд упростит процесс, позволяя людям, организующим похороны, выбирать между получением конкретных ритуальных услуг или денежной…

% дней назад