test

Культура

«Непонятно, каким местом думал Данилко»: Джигурда отреагировал на песню Сердючки о Бандере

28 января 2022, 20:50
28 января 2022, 20:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Исполнивший эпатирующую композицию «Батько наш — Бандера» в ходе записи выпуска передачи «Дизель-шоу» украинский артист Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, не мог не знать, что этот его поступок вызовет неоднозначную реакцию в России, где он продолжает выступать как минимум на различных корпоративах. Поэтому, вдвойне не понятно, какую цель преследовал исполнитель, решаясь на подобный шаг. Об этом в беседе с ФАН заявил российский актёр Никита Джигурда.

«Поскольку Бандера объявлен героем Украины, Данилко, как украинец, имеет право [спеть], но я думаю, что он этим выступлением перекрыл себе гастроли в России. Он же взрослый человек, понимает ситуацию. Понятно, что сделал это ради хайпа», — сообщил актер.

Джигурда также подчеркнул, что ему, как нормальному человеку, не совсем понятно, о чем и чем думал Данилко, решаясь спеть песню о нацистском преступнике. Актёр попытался предположить, каковы могли быть истинные мотивы украинского певца.

«Для меня непонятно, о чем думал Данилко. Может быть, таким образом он высказал свою позицию и не хочет больше трудиться в России, но он имеет на это право», — подытожил Джигурда.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Верка Сердючка объяснила смысл песни о Бандере. Она отметила, что не хотела никакого скандала. Правда, в самом перфомансе артист ничего скандального не увидел.

Также спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с журналистами жестко высказался по поводу исполнения Веркой Сердючкой, в образе которой выступает артист Андрей Данилко, песни про Степана Бандеру. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!