test

Культура

Немецкий режиссер рассказал о знакомстве с Путиным

29 сентября 2021, 19:28
29 сентября 2021, 19:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий режиссер и писатель Ханс-Йоахим Фрай выпустил собственную книгу, где рассказал историю, как познакомился с Владимиром Путиным. Об этом сообщают «Известия».

28 сентября Фрай презентовал книгу «Научиться любить Россию».  Предисловие к произведению написал российский лидер. Книга повествует об особенном пути немца, адаптации к России и внезапного обретения тут второй родины. Режиссер считает, что понял и принял «русскую душу», а почему так произошло- описал в книге.

Также Фрай рассказал, как познакомился с президентом в 2009 году во время организации бала в Дрездене. «Ко мне подходит губернатор Саксонии и говорит, что нужно пригласить Путина. <…> За четыре дня до бала Путин дал согласие и приехал. Была очень напряженная протокольная атмосфера, но я видел, что Путину все понравилось. А ночью мне неожиданно позвонили и предложили приехать в номер к Путину попить пива. Мы сидели и общались, он спросил меня, не хочу ли я устроить проект в России. Так меня пригласили сюда», — рассказал режиссер.

Писатель объяснил, что целью книги было разрушить предубеждения о России. 27 сентября писатель официально сам получил российское гражданство. Подробнее об этом читайте в ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!