test

Культура

Немецкий дипломат назвал причину отмены концерта лидера RAMMSTEIN в России

19 января 2022, 14:02
19 января 2022, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

На прошлой неделе в Сети появилась новость о том, что концерт немецкой рок-звезды и лидера группы RAMMSTEIN в Новосибирске будет отменён. Накануне Генеральный консул ФРГ Бернд Финке назвал вероятные причины такого решения.

В частности, Генконсул считает, что основная причина отмены все-таки пандемия COVID-19. Другой фактор – протестные настроения россиян из-за религиозного подтекста в творчестве фротмена RAMMSTEIN. На прошедшей 18 января пресс-конференции Генконсула ФРГ в Новосибирске Бернда Финке, немецкий дипломат заявил:

«Конфликты между искусством и религией происходят и в Германии. Чаще всего, если концерт запрещается по религиозным мотивам, его организаторы идут в суд»

Напомним, что незадолго до выступления рок-звезды группа православных активистов обратилась к власти, чтобы те отменили выступление в Новосибирске. По официальному заявлению организаторов, концерт был отменён по причине сложной эпидемиологической ситуации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что РПЦ призвала запретить концерты солиста Rammstein. Там отметили, что Линдеманн пропагандирует ненависть к детям и аборты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!