test

Культура

«Не жалуется»: Директор Бориса Моисеева раскрыл размер пенсии певца

2 декабря 2021, 13:22
2 декабря 2021, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Пенсия российского музыканта Бориса Моисеева составляет 85 тысяч рублей, сообщил директор певца Сергей Горох. Об этом он рассказал в разговоре с порталом Woman.ru.

Пенсия Моисеева складывается из пенсионных выплат и доплат за звание заслуженного артиста России. Кроме того, помимо пенсионных отчислений он получает авторские, которые составляют от 65 до 85 тысяч рублей ежемесячно.

«Борис Михайлович – такой человек, который никогда ни на что не жалуется и никогда ничего ни у кого не просит. Ему достаточно денег. Тем более его окружают друзья, которые всегда помогут», – заметил Горох.

Общественная служба новостей сообщала, что в России с 1 декабря автоматически проиндексировали пенсии. Это коснулось граждан, которым в ноябре исполнилось 80 лет. Надбавки положены тем, кто работал до августа и уволился в указанный месяц. Также индексация распространится на россиян, подавших заявления на перерасчет.

Экономист Юрий Ершов оценил меру со стороны государства. Он отметил, что фиксированная выплата к пенсии относится к части страховой пенсии по старости.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!