test

Культура

«Не мог этого пережить»: Разин сообщил о тяжелом состоянии Верки Сердючки

20 апреля 2021, 13:45
20 апреля 2021, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Артист Андрей Данилко, получивший популярность в образе певицы Верки Сердючки, впал в глубокую депрессию. Она связана с травлей после выступления на Евровидении, пояснил продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин.

Прежде сам Данилко сообщил, что испытывает определенные проблемы со здоровьем. При этом артист не стал уточнять, какие именно.

Разин признался, что перед выступлением в Хельсинки в 2007 году, где Сердючка исполнила песню Dancing Lasha Tumbai, Данилко пытался отвлечься в деревне, где пробыл три дня. Там он отдохнул вместе с Разиным и его бабушкой.

После Хельсинки дорога Данилко в Россию оказалась закрытой. Российская сторона усмотрел в песне намек на фразу Russia Goodbye. Хотя Разин утверждает: песня не оскорбляла Россию. Последний концерт Сердючки в России прошел в Туапсе.

«Это был последний концерт Андрея в России, после чего на официальном уровне Министерством культуры был полностью поставлен запрет на его выступления на территории России, и средства массовой информации обрушились на него еще больше. Конечно, такую травлю Андрей не мог пережить», – написал Разин в Instagram.

Он назвал Данилко человеком тонкой душевной организации. Музыкант любит российскую публику, поэтому расставание с концертами ему далось непросто.

«Я считаю, что те, кто травит артистов, те, кто подстрекает телевидение на травлю друг друга, – подонки», – резюмировал продюсер.

Общественная служба новостей сообщала, что продюсер Юрий Никитин подчеркнул, что с исполнителем все в порядке. Фраза о состоянии здоровья звезды была вырвана из контекста.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!