test

Культура

Названы ведущие церемонии «Оскар-2021»

13 апреля 2021, 14:42
13 апреля 2021, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущими одной из самых престижных церемоний в индустрии кино станут актеры Бред Питт и Зендая. Об этом сообщается на странице организаторов мероприятия в Instagram.

Кроме них статуэтки лауреатам премии будут вручать Холли Берри, Хоакин Феникс, Лора Дерн, Рене Зеллвегер, Риз Уизерспун, Харрисон Форд.

Кинопремию «Оскар» в этом году вручат очно. Организаторы мероприятия обещают соблюдать все меры безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Всех участников мероприятия будут проверять на Covid-19 с помощью ПЦР-тестирования.

Ради очного формата «Оскар» задействует площадки Лондона и Парижа. По словам продюсеров, такое решение было принято в связи с тем, что на фоне возможного ухудшения ситуации с пандемией коронавируса в Европе, некоторые гости не смогут прилететь в США.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что фильм Кончаловского «Дорогие товарищи!» не вошел в число претендентов на «Оскар». Во время прямой трансляции на YouTube были перечислены номинанты на 93-ий «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!