test

Культура

Названы самые популярные музыканты у российских школьников

29 апреля 2022, 18:34
29 апреля 2022, 18:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитический центр «Большой перемены» провел социальный опрос и выяснил, какие деятели из сферы музыки пользуются большей популярностью среди школьников из России. Об этом сообщает ИА «REGNUM».

Опрос проводился в нескольких категориях – рок-музыка, поп-музыка и классическая музыка. Так, среди рок-музыкантов наибольшей популярностью у школьников пользуются Виктор Цой (группа «Кино») – 74%, «Король и Шут» – 62%, «Би-2» – 45%. В категории поп-музыки школьники отдали предпочтение Басте (47%), Егору Криду (39%) и Елке (37%), Дане Милохину (15%) и Егору Шипу (12%).

Самым популярным советским музыкантом оказался Владимир Высоцкий. За него отдали голос почти 80% респондентов. В классической музыке самыми популярными композиторами стали Петр Чайковский (81%), Михаил Глинка (53%) и Сергей Рахманинов (48%).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ежегодный конкурс-фестиваль «Новая волна» не состоится в 2022 году. Причиной стала спецоперация на Украине. Напомним, фестиваль должен был состояться в Сочи с 19 по 25 августа. Традиционно жюри возглавляют звезды отечественного шоу-бизнеса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!