test

Культура

Названы номинанты на кинопремию «Золотой глобус»

3 февраля 2021, 18:19
3 февраля 2021, 18:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В категории «Лучшая драма» премии «Золотой глобус» в 2021 году будут бороться фильмы «Отец», «Чикагская семерка», «Земля кочевников», «Манк» и «Девушка, подающая надежды».

Список номинантов награды Ассоциации зарубежной прессы Голливуда (Hollywood Foreign Press Association) опубликован в среду. 78-я церемония вручения премии состоится 28 февраля.

В номинации «Мюзикл/комедия» выдвинуты картины «Борат 2», «Гамильтон», «Зависнуть в Палм-Спрингс», «Выпускной» и «Мьюзик».

В категории «Лучший драматический сериал» свои работы представили создатели сериалов «Мандалорец», «Корона», «Страна Лавкрафта», «Озарк» и «Рэтчед».

«Эмили в Париже», «Тед Лассо», «Стюардесса», «Шиттс Крик» и «Великая» решили попробовать силы за звание «Лучшего комедийного сериала».

На премию «Золотой глобус» в категории «Мини-сериалов» претендуют «Нормальные люди», «Ход королевы», «Отыграть назад», «Голос перемен» и «Неортодоксальная».

По итогам прошлого года обладателями «Золотой глобус» стали историческая драма «1917» и музыкальная комедия «Однажды в Голливуде», лучшей зарубежной картиной стала лента южнокорейского режиссера «Паразиты». Лучшими сериалами стали «Наследники» и «Дрянь».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что кинолента российского постановщика Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» попала в лонг-лист номинантов на американскую кинопремию «Оскар». Информация об этом появилась на официальном портале Американской академии кинематографических искусств и наук.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!