test

Культура

Названа песня года по версии «Грэмми»

15 марта 2021, 13:28
15 марта 2021, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Песня I Can’t Breathe афроамериканской исполнительницы H.E.R. получила награду «Грэмми» в номинации лучшая песня года. Композиция посвящена насилию полицейских США против чернокожего населения страны.

В частности, название песни отсылает к фразе Джорджа Флойда. После его убийства в мае прошлого года в США, а также в европейских странах начались массовые протесты движения Black Lives Matter.

В номинации «Запись года» победу второй год подряд одержала американская исполнительница Билли Айлиш. Успех ей принесла Everything I Wanted. Кроме того, Айлиш выиграла также в номинациях «Альбом года», «Песня года» и «Лучший новый исполнитель».

Альбом Folklore Тейлор Свифт назван лучшим альбомом года. Это уже третья статуэтка «Грэмми» за лучший альбом 31-летней исполнительницы.

Общественная служба новостей сообщала, что диджей из Казахстана получил премию «Грэмми». Иманбек Зейкенов записал в 2019 году ремикс песни Roses от SAINt JHN. Диджей из Казахстана был крайне удивлен награде и сначала не мог поверить своему успеху.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!