test

Культура

Назван самый нудный фильм СССР, который боятся критиковать россияне

1 августа 2022, 19:15
1 августа 2022, 19:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Фильмы известного советского кинорежиссера Андрея Тарковского во всем мире считают образцом авторского кино. Его картины являются одними из наиболее трудных для понимания: в них много аллюзий на различные виды искусства, философию и историю. При этом некоторые жители современной России не разделяют общепринятую точку зрения. Об этом пишет издание «Киноафиша».

Как отмечает канал «Горожанин», «Сталкер» Андрея Тарковского напоминает кино лишь по вторичным признакам. «Сталкер» я бы назвал квазикино, или недокино. То есть это некий продукт, имеющий все внешние признаки кинематографа, но таковым не являющийся… В чем талант здесь?» — написал анонимный автор Telegram-канала.

В комментариях российские пользователи отреагировали на критику фильма советского режиссера, согласившись с мнением автора. Многие отметили, что не могут понять восторга относительно его «гениальных» картин.

«Признаться, что было невыразимо тягомотно смотреть фильм, как-то некомильфо!», «Есть такая сказка про голого короля, про которого только один мальчик посмел сказать, что он голый. Вот всегда считал Тарковского таким же голым королём…», «Тарковского никогда не мог смотреть больше получаса. Невероятно все затянуто. И какими- то философскими мыслями не пахнет», — пишут зрители.

Ранее Светлана Немоляева заявила, что Мягков разрушил ее планы сыграть в «Иронии судьбы». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!