test

Культура

Назван лучший драматический сериал года

10 января 2022, 08:13
10 января 2022, 08:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В Twitter-аккаунте организаторов премии «Золотой глобус» назвали победителя в номинации «Лучший драматический сериал». Им стала картина «Наследники» от HBO. 

Сериал из четырех сезонов рассказывает о семье Рой, владельцах глобального медиаконгломерата «Уэйстар Ройко», которые борются за контроль над компанией на фоне ухудшения здоровья патриарха семьи. Режиссером картины стал Джесси Армстронг. 

Ранее «Наследники» уже выиграли премию Британской академии телевидения и «Эмми». Последний сезон сериала вышел в октябре прошлого года, что дало картине возможность номинироваться на получение награды.

Сериал конкурировал с нашумевшей драмой «Игрой в кальмара», а также картинами «Люпен», «Утреннее шоу» и «Поза».

Напомним, лучшими актерами премии назвали Николь Кидман  и Уилла Смита. А Ханс Циммер выиграл «Золотой глобус» за музыку к «Дюне».

В этом году премию решено было провести без трансляции по телевидению. Представитель объяснил, что мероприятие станет частным, однако организаторы церемонии будут предоставлять обновленные данные о победителях в режиме реального времени на официальном портале Golden Globes, а также в соцсетях.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!