test

Культура

Назван главный музыкант года

1 декабря 2021, 20:36
1 декабря 2021, 20:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Опубликованы результаты третьей по счёту музыкальной премии Apple Music Awards, которая проводится раз в году. Данная информация была распространена на официальном портале компании Apple.

Титул главного музыканта в этом году получил The Weeknd (Эйбел Макконен Тесфайе). Уточняется, что его релиз под названием After Hours поставид новый рекорд по количеству предварительных загрузок в приложении Apple Music, а композиция Blinding Lights с данного альбома попала в топ-20 самых популярных треков за всю историю по версии музыкального сервиса Shazam.

«Я так благодарен за эту огромную честь и хочу поблагодарить Apple за поддержку не только моей работы, но и за отличной музыки новых исполнителей, для которых важно, чтобы их находили и продвигали», — говорится в сообщении артиста относительно получения данной награды.

Звание главного прорыва года получила Оливия Родриго, заработав премию в номинациях «Лучший альбом» и «Лучшая песня». Конкретно речь идёт об альбоме SOUR и песне drivers license.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что музыкальная платформа Apple Music подвела итоги 2021 года в России и выбрал самые популярные песни.

По версии компании, в 2021-м доминировала лиричная поп-музыка. Это доказывает самая популярная песня года «Птичка» от дуэта HammAli & Nava (Моргенштерн, к примеру, даже не вошёл в первую пятёрку). Самым популярным альбомом в России стал «YAMAKASI» от Miyagi & Andy Panda — он продержался целый год на вершине чартов, не опускаясь ниже 9-й строчки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!