test

Культура

«Наша встреча бы не состоялась»: Вакцинированный Борис Щербаков рассказал, как перенес COVID

10 января 2022, 13:37
10 января 2022, 13:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский актер Борис Щербаков, несмотря на пройденный курс вакцинации от коронавируса, в прошлом году все же заразился коронавирусом. Правда, благодаря полученным при вакцине антителам ему удалось перенести инфекцию в легкой форме.

«Я сделал прививку: и первую, и вторую. Мне вкололи вакцину, но я все-таки подхватил коронавирус. Слава Богу, что я решился на прививку, если бы ее не было, наша встреча бы не состоялась», – рассказал Щербаков журналисту Борису Корчевникову в программе «Судьба человека» на телеканале «Россия 1».

Артист сообщил, что врачам удалось вылечить его за неделю – он это время находится под капельницами. В конце 2021-го Щербаков ревакцинировался.

«Считаю, что надо обязательно вакцинироваться», – поделился своей позицией актер.

Общественная служба новостей сообщала, что ученые ряда стран, занимающиеся изучением коронавируса, поделились мнениями о так называемом появлении нового штамма коронавирусной инфекции со свойствами «дельты» и «омикрона».

Напомним, 8 января стало известно, что группа кипрских ученых обнаружила новый вариант коронавируса, который является гибридом штаммов «дельта и «омикрон». Исследователи назвали новый вариант «дельтакрон», чтобы подчеркнуть его гибридную сущность.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!