18 сентября 2025, 10:44

Народная артистка России Семина призвала поднять пенсии актерам и певцам

18 сентября 2025, 10:44
Фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»
18 сентября 2025, 10:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Народная артистка России Тамара Семина, известная по фильму «Вечный зов», заявила, что актерам и певцам необходимо поднять пенсии. Таким мнением она поделилась в беседе с изданием «Абзац».

По словам Семиной, пожилым артистам требуется внимание, поэтому решение этого вопроса давно напрашивалось.

«Я вот народная артистка, я нищая. У эстрады тоже свои проблемы. Мы, актеры кино, заброшенные. Пенсия копеечная», — заявила актриса.

Сообщается, что Семина получает пенсию в размере 17 тысяч рублей. Кроме этого у нее есть надбавка за звание народной артистки — 30 тысяч рублей.

Многие неработающие граждане переживают, как это отразится на их пенсии в будущем. Однако, согласно закону, для такого ряда граждан предусмотрены социальные пенсионные выплаты. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.