test

Культура

На Украине решили запретить русскую музыку

30 мая 2022, 17:36
30 мая 2022, 17:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Верховная рада Украины зарегистрировала законопроект, запрещающий публичное исполнение российской музыки и клипов, а также гастроли российских исполнителей в стране. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на опубликованную пояснительную записку к документу.

Проект предполагает запрет любого публичного исполнения или показа видео (трансляция аудио), содержащего «исполнение музыкального недраматичного произведения с текстом, совершенное певцом (певицей), который есть или был в любой период после 1991 года гражданином государства, признанного Верховной радой Украины государством-агрессором».

При этом закон не коснется украинцев, бывших в прошлом гражданами РФ, а также российских исполнителей, которые публично высказались против специальной операции России на Украине. Соответствующий перечень лиц в источнике указывается, но ознакомиться с ним невозможно.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что на Украине предложили выпускать военнообязанных мужчин из страны за деньги. С такой инициативой выступил советник главы МВД Виктор Андрусив.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!