test

Культура

На мэра Калуги завели дело из-за съёмок проекта Comedy Club

19 января 2022, 15:11
19 января 2022, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист Сергей Фадеев обратился с заявлением в прокуратуру с жалобой на мэра города Калуги Дмитрия Денисова. Поводом стали съемки сериала Comedy Club. Об этом сообщает интернет-издание «Подъём».

В частности, Фадееву не понравилось, что из-за съёмок комедийного проекта перекрыли улицы города.

«Не люблю глупый типа юмор и неграмотных блатных чиновников. А тут они в одной точке сошлись. На мой взгляд, перекрывать улицы ради съемок сериала нельзя. Пусть снимают так, чтобы калужанам ущерба не было», — заявил журналист.

Мэр города отреагировал на заявление Фадеева и сообщил в своё оправдание, что перекрытие улиц является локальным и не наносит существенного вреда города. По его словам, журналист решил всего лишь «пропиариться» на этом.

«Я не знаю, чем эта жалоба вызвана, кроме как привлечением внимания к собственной персоне. Это точечно будет: на время съемок какая-то часть улицы, может быть, тротуары, будет задействована. Речи о блокировке города для съемки, тем более Comedy Club, не идет».

Съёмки проекта Comedy Club в Калуге планируется завершить к 9 февраля.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что резидент Comedy Club, комик Гарик Харламов побудил подписчиков устроить кибератаку на The Weeknd. Накануне исполнитель выпустил новый альбом и юморист попросил подписчиков поддержать кумира массовыми сообщениями в его соцсетях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!